PORTARIA SMDECJ Nº 01, DE 20 DE OUTUBRO DE 2020   Dispõe sobre o deferimento e a homologação das inscrições do Cadastro Municipal de Cultura de Brasília de Minas-MG.

 

PORTARIA SMDECJ Nº 01, DE 20 DE OUTUBRO DE 2020

 

Dispõe sobre o deferimento e a homologação das inscrições do Cadastro Municipal de Cultura de Brasília de Minas-MG.

 

 

JOSÉ RICARDO SIMÕES SILVA, Secretário Municipal de Desenvolvimento Econômico, Cultura e Juventude, no uso de suas atribuições legais, conforme as disposições constantes do art. 77, item 2, alínea “h” da Lei Orgânica Municipal, e conforme autorizativo previsto no art. 8º do Decreto Municipal nº 3.718, de 18 de agosto de 2020,

 

 

RESOLVE:

 

Art. 1º – Homologar as inscrições realizadas através do portal da Prefeitura Municipal de Brasília de Minas, que tiveram o seu deferimento aprovado por preencherem os requisitos dispostos na legislação que regulamenta a matéria, as quais foram efetuadas entre os dias 22 de julho de 2020 a 20 de outubro de 2020, referentes ao Cadastro Municipal de Cultura de Brasília de Minas, nos termos do Anexo Único da presente Portaria.

 

Art. 2° – O cadastro com as inscrições homologadas será publicado a cada 02 (dois meses) em boletim oficial do município, expedido por intermédio da atualização do Anexo Único da presente Portaria.

 

Art. 3º – Para fazer jus ao subsídio mensal previsto no inciso II do art. 2º da Lei Federal nº 14.017, de 29 de junho de 2020, os espaços artísticos e culturais, microempresas e pequenas empresas culturais, cooperativas, instituições e organizações culturais comunitárias que tiveram as suas atividades interrompidas por força das medidas de isolamento social, deverão preencher todos os requisitos e critérios a serem estabelecidos e publicados em ato formal a ser expedido pela Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Cultura e Juventude, os quais serão divulgados previamente.

 

 

Art. 4º – Para fazer jus aos benefícios e prêmios previstos no inciso III do art. 2º da Lei Federal nº 14.017, de 29 de junho de 2020, os agentes culturais, espaços culturais e artísticos, microempresas e pequenas empresas culturais, organizações culturais comunitárias, cooperativas e instituições culturais, deverão preencher os requisitos previstos nos procedimentos públicos de seleção, iniciados por editais, chamadas públicas ou outros instrumentos aplicáveis, a serem expedidos pela Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Cultura e Juventude, observados os princípios da moralidade e da impessoalidade.

 

Art. 5º – A presente Portaria entra em vigor na data de sua publicação, revogando-se as disposições em contrário.

 

Brasília de Minas/MG, 20 de 0utubro de 2020.

 

 

 

 

José Ricardo Simões Silva

Secretário Municipal de Desenvolvimento Econômico,

 Cultura e Juventude

 

 

 

CADASTRO AUXÍLIO EMERGENCIAL CULTURAL LEI ALDIR BLANC

 

Município de Brasília de Minas/MG.
CÓDIGO NOME BANDA/GRUPO CPF/CNPJ IDENTIDADE TELEFONE ENDEREÇO
1100 Associação Comunitária Trupe Associação Trupe 478.061.506-25 3531323 38984238667 Avenida Rui Barbosa, 1059, Alto Claro
03.621.181/0001-61 email: grupotrupe@grupotrupe.com
1101 Luan Cardoso da Silva LC PRODUÇÕES 118.311.616-05 16193209 38988182004 Rua J 419 A
  email: luancardoso173@gmail.com
1102 Leonardo Pereira dos Santos Banda Balançaê 16842128  16842128 38998925588 Rua padre Calado, Bairro Regina Mendes,N°436
email: pereiraleonardo505@gmail.com
1103 Silvio Queiroz Magalhães Banda Aquarius e Originais do Baião 031.796.756-83 11450481 38999818299 Banda Aquarius e Originais do Baião
  email: magalhaesequeiroz@gmail.com
1104 Danilo Ribeiro dos Santos DR SPORTS HB 104.997.866-88 17720978 38991385208 Rua: Hermógenes Oliva n°234 Bairro: Botelho
32.727.699/0001-82 email: ribeirodanilo36@yahoo.com.br
1105 Djalma Cardoso da Silva Banda arroz com pequi
Dupla Dy Brasil e Vilmar
478.045.996-68 8368227 38991111039 Rua Coronel Sanção , 46- Centro.
  email: dybrasil40@gmail.com

 

 

1106 Vilmar Ferreira De Souza Dy Brasil e Vilmar 849.666.106-72 6719180 38998149521 Rua São Francisco- 1228-A- Bairro Alto Claro
20.437.466/0001-66 email: vilmar.ferreira.792souza@gmail.com
1107 Tiago souza Aragão Banda de Musica Euterpe Fraternidade 074.539.626-76 14564491 38998377164 Praça Conego Umberto murta 179 BAIRRO são João
  email: tiagoaragaobarbosa@gmail.com
1108 Ana Lucia Neves de Sousa Pintô e Bordô 793.634.826-34 13556 38988169611 Rua Dr Arnaldo Proença n° 88 Bairro: Vale das Palmeiras 3
  email: analucianevess2014@gmail.com
1109 Danillo Araújo Santos Banda balançaê 070.914.376-16 556155737 38991460558 Coronel Sansão, 60, centro.
  email: danmineru9@gmail.com
1110 Álvaro Rodrigues Alvhin 138.333.786-11 20215184 38988232877 Gurutuba, são joão, 137
  email: henriquealwhin@gmail.com
1111 Junio Madureira Neves Euterpe fraternidade 042.028.556-39 359052915 38998646727 Av Manoel Mendes 83 botelho
  email: junio.madureira@yahoo.com.br
1112 Mauro Pereira leal Alex e Rafael e Banda Aquarius e Originais do Baião 069.345.506-33 13770621 38998405342 Rua Emilia Texeira Numero 154 bairro rosario
37.412.726/0001-41 email: negolibrina@gmail.com
1113 Amadeu Ribeiro da Silva Banda Euterpe Fraternidade 033.980.656-78 9065247 38991110350 Rua  Ramiro Silqueira
  email: amadeutxenc69@gmail.com

 

1114 Manoel Junio Aragão Banda Euterpe Fraternidade 067.646.006-27 13459657 38991489412 Rua: Zezé Botelho
Número:65
Bairro: São João
  email: junioaragao33@gmail.com
1115 Lucas Otávio Ramos César Banda xavecada 105.926.536-25 19012117 38988522427 Rua do sossego Bairro Araújo, número 371
  email: lucasotaviobm2208@gmail.com
1116 Danilo Ferreira da Conceição Banda de Música Euterpe Fraternidade 098.365.986-93 16082895 38991159017 Rua São José- São José I- 1491
21.358.346/000-36 email: danilo.dosax@hotmail.com
1117 Mauro Pereira Leal Banda Aquarius e Originais do Baião, Alex e rafael 069.345.506-33 13770621 38998405342 R: Emilia Texeira  N: 154 B: Rosario
37.412.726/0001-41 email: antunes.lillian@gmail.com
1118 Maria da Conceição Pereira da Silva Associação Artes e Ofícios de Brasília de Minas 091.638.026-27 12998707 998140207 Rua P 1/1 cs  Bairro Dona Nicinha
  email: ceicasilva08@gmail.com
1119 Thiago Francisco da Costa Banda Euterpe Fraternidade 077.423.586-11 15802951 38998502644 Rua Padre Calado,821,Regina Mendes
  email: thiagosantos198762@gmail.com
1120 Edmilson Ferreira de Souza Banda Euterpe Fraternidade 043.354.836-35 11390108 38999442979 Rua Alírio Cardoso, 185, bairro Dona Joaquina
  edmilson.ferreiradesousa@yahoo.com.br
1121 Associação Comunitária de Artes e Ofícios de Brasília de Minas ARTEBRAM     31999913026 Avenida Rui Barbosa ,136/ Centro
33.506.578/0001-73 email: gsxbhmg@gmail.com

 

 

1122 Maria do Rosário Neri Pinto Associação dos Artesãos de Brasília de Minas 249.352.206-00 753047 3199913026 – 3832311442 Rua Camilo Prates, 277.
  email; pineri2013@gmail.com
1123 Douglas Alves Souza Douglas Alves Souza 123.881.326-73 18727810 38998333799 Rua Ana Antunes 607, Araujo
  email: douglasalvesfotografia2323@gmail.com
1124 Walter do Nascimento Ferreira Banda Euterpe Fraternidade 367.784.786-91 1814894 999763702 Rua Cel. Joaquim Rodrigues, n° 89 bairro Centro
  email: aguiadefogonf@bol.com.br
1125 Izaias Xavier Ferreira Banda Euterpe Fraternidade 241.394.916-04 1162020 999655985 R: Cel Joaquim Rodrigues 41, centro
  email: sulaferreira@Yahoo.com.br
1126 Eleuza Soares da Silva Eleuza Artesã 003.236.066-52 4283307 38999112312 Rua Dr. Arnaldo Proença, Vale das Palmeiras 3, Nº 53
36.734.731/0001-08 email: eleuzasoares463@gmail.com
1127 Jesuina de Souza Oiveira Associação Comunitária de Artes e Oficios de Brasilia de Minas 402.621.626-87 269427 38999457628 Rua Josefina Palma 461, Bairro Rosário
  email: jesuinaoliveira9@gmail.com
1128 Paula Oliveira da Silva Associação dos Artesãos de Brasília  de Minas 626.920.626-04 1418473 3891448591 Avenida Bias Fortes, 80 cs Bairro Centro
  email; paulatiapaulartes@gmail.com
1129 Zacarias Barbosa de Araújo Banda Euterpe Fraternidade 367.800.306-00 4274696 998390449 Rodovia MG 202, 1281 – Dona Heloina
  email: janiobminas@hotmail.com

 

1130 Avilmar Rodrigues dos Santos Banda Balançaê 079.311.716-08 16099209 38998379670 Rua Júlia  Botelho – bairro  Botelho –  507
23.970.546/0001-70 email: mazinalves022@gmail.com
1131 Maria América Mendes Nery Associação de Artes e Ofícios de Brasília de Minas 368.636.456-53 1482043 38997482365 Avenida São João, número 125 Bairro São João
  email: americabrasiliademinas@gmail.com
1132 Cristhian Santos Neves Chrisarts 099.370.896-03 18310350 38998438121 Rua São Francisco, bairro Alto Claro, 746
  email: cristhiansantosneves9@gmail.com
1133 Maria José de souza Associação de artes e oficio de Brasília de minas 608.715.206-72 4817219 38991598532 Rua Doutor Arnaldo Proença 159 vale das Palmeiras
  email: mayraantunes185@gmail.com
1134 Alex Felipe Batista Santos Banda Xavecada 133.430.056-90 20444263 38999398252 Rua Dona Eutalia,Vale das Palmeiras Iv
  email: alex.lipe2016@yahoo.com.br
1135 Athielle Ferreira de Almeida Associação Comunitária de Artes e Ofícios de Brasília de Minas 012.433.036-38 11358851 38999238999 Rua Pernambuco,561 Bairro Dona Joaquina
  email: almeidaathielleferreira@gmail.com
1136 Tânia Aparecida Morais Pereira Associação de Artesãos de Brasília de Minas 029.125.066-11 7854211 38997497237 Rua Josefina Palma 551.Bairro Rosário
  email: taniamorais42feliz@yahoo.com
1137 Irani Félix de Oliveira Associação Comunitária de Artes e ofícios- Artebram 700.049.276-72 2952654 38997353411 Rua Camilo Ferreira de Souza,124_ Bairro Vale das Palmeiras
33.506.578/0001-73 email: iranifelix547@gmail.com

 

1138 Wesley Maurício Rodrigues de Souza Júnio e Maurício 115.668.186-30 18033335 38988066430 De. Arnaldo Proença, 160, Vale das Palmeiras
  wealeytwu@gmail.com
1139 Patrick Rodrigues Mendes Banda Euterpe Fraternidade 108.613.966-69 17093331 38999601040 Rua Ana Antunes, Araújo, 468a
  email: patrick.rodrigues3@gmail.com
1140 Jeremias Ferreira Rocha Banda Aquarius e Originais do Baião 133.932.746-51 19893835 38998990920 Rua J Bairro Cristina Rocha 02 Numero 314
  email: jeremiasrochajfr96@gmail.com
1141 Jose Assis de Brito Euterpe fraternidade 695.041.486-20 7825980 38998968854 Rua Minervina Botelho n 515 Bairro Botelho
  email: assisbrito900@hotmail.com
1142 Luan Pereira Cardoso dos Anjos Luan Cardoso 126.600.176-03 18461586 38988296150 Rua- Adeodato Cunha
Bairro- Botelho
Número- 433
  email: luan_anjos@hotmail.com.br
1143 Danny Gonçalves da Silva Banda Euterpe Fraternidade 027.943.216-09 6032135 38998902800 Rua Dezessete,  276
  email: dannygoncalves1976@gmail.com
1144 Luiz Alves vicente Associação comunitária de Artes e Ofícios de Brasília de Minas 041.153.336-34 171025 31992791140 Rua Josefina Palma , número 295 Centro
  email: vicentebrasilialuis@gmail.com
1145 Luzia Meire de Almeida Vicente Associação Comunitária de Artes e Ofícios de Brasília de Minas 439.414.866-91 171101 38991735082 Rua Josefina Palma ,295 Centro
  email: luziameirevicente@gmail.com

 

1146 Altieres Andre da silva Gugah shows 109.225.036-05 17389984 3898192372 Rua Jovino Trindade 201 Bairro Araujo
  email: gugahshow@gmail.com
1147 Lucas Ribeiro dos Santos Silva Banda Balançaê 104.084.196-10 16715222 38999409019 Avenida Minas Gerais, Bairro Dona Joaquina, 294
  email; lucasribeirofender@gmail.com
1148 Vicente Geraldo Ribeiro dos Santos Banda Euterpe Fraternidade 593.270.066-15 3532861 38999164098 Rua Padre Calado 152 Centro
21.358.346/0001-36 email: vicentepiau@outlook.com
1149 Maria Solene Silva Siqueira Leninha Siqueira 478.048.906-72 3662135 38997257485 Rua:Vicente Oliveira da Silva n99
  email: Leninhassiqueiram@gmail.com
1150 Anderson Alves Veloso Anderson Alves, fotografia e design gráfico 120.956.666-40 18440107 999375417 Rua Palmas 21 bairro Santa Cruz
  email; eartbm@gmail.com
1151 Rafael Alves de Oliveira Antunes Alex e Rafael 089.721.276-20 14735531 998225479 Rua São Francisco, 275 Santa Rita
  email: rafaelantunes2016@outlook.com.br
1152 Diogo Sousa Pinto   066.711.096-80 12990750 998671228 Rua Piaui 372  bairro Dona Joaquina
  email: diogobrasiliademinas@gmail.com
1153 Alex Tadeu Mendes de Oliveira Alex e Rafael 047.455.266-79 11059527 38998685682 Rua Francisco Sá, Vale das Palmeiras, 41
  email: alextadeu789@gmail.com

 

 

1154 Alberto Raulisson Matos Fonseca Banda Aquarius 104.517.276-65 17002271 38991485327 Av Minas Gerais 350 Bairro Dona Joaquina
  email: matosraulisson18@gmail.com
1155 Kemilly Layane Ribeiro Santos Drumond 148.864.536-19 21282251 38991485327 Rua F 109 Bairro Jacaré
  email: kemillyribeiro27@gmail.com
1156 Carlos Eduardo Pereira dos Santos kaka montador 129.577.326-02 18586561 38991569612 AVENIDA JANUARIA, 378- BAIRRO ARAÚJO
  email: pcarloseduardo148@gmail.com
1157 Robson Rodrigues dos Santos Lala 147.788.736-96 21258205 38999273493 Rua João de matos, 192, Domingos Peixoto
  email: robson21hd@gmail.com
1158 Arlen Mendes Vieira AGÊNCIA MUSICAL ETERNA ALIANÇA/LUAN CARDOSO 083.082.436-73 14233436 998192145 RUA: MONTE AZUL, 180, BAIRRO: DONA HELOINA
  email: alexbrasil000@gmail.com
1159 Gilmar Fernandes Da Silva Xamego  Novo 003.222.056-11 10367520 38999869330 Macaubas II  410225cs Área Rural
  email: xamegonovo@gmail.com
1160 Oscar Rodrigues Santana Step dance 087.897.016-90 15429212 38992279542 Avenida: Venezuela Bairro Cristina Rocha,numero 245
  email: breakbm@gmail.com
1161 Avilmar Rodrigues dos Santos Banda Balançaê 079.311.716-08 16099209 38998379670 Rua Ramiro Siqueira 89 Bairro Botelho
23.970.546/0001-70 email; mazinalves022@gmail.com

 

 

1162 Gilson Pereira dos Santos Negão 027.949.606-91 8992226 38998154175 Rua João de Matos, 214, Domingos Peixoto
  email: gilsonps1976@gmail.com
1163 Eric Gomes leite Braw 148.570.366-22 21278936 38998133779 Rua Cirilo Pereira da Fonseca,324,Fernão Dias
  email: eric.gomes4843@gmail.com
1164 Associação Cultural, desportiva, Lazer e Desenvolvimento de Fernão Dias Associação Cultural de Fernão Dias 784.505.786-04 6594870 38998085402 Distrito de Fernão Dias, S/n, Brasilia de Minas MG
15.129.657/0001-20 email: assocfdias@gmail.com
1165 Thaisa Coelho Gomes Cia de rodeio R.bulls 114.952.706-45 18316138 38999161999 Rua:Espinosa
Bairro: Dona Heloina
Número:580
26.190.063/0001-41 email thaisacoelhogomes120@gmail.com
1166 Silvinho Barbosa de Almeida   608.718.576-34 4272864 38999818299 RUA CAMILO FERREIRA DE SOUZA, 59, VALE DAS PALMEIRAS
  email: silvinhobarbosabm@gmail.com
1167 Rafael Alves Raposo  Estúdio de Tatuagem Raffa Tattoo BM 098.467.576-03 16981983 38997407390 Rua Perimetral 133 Dona Santinha
27.358.108/0001-07 gmail: rafatattoo1988@gmail.com
1168 Bruno Gomes de Jesus Brasil Light 181.644.906-79 21240724 38998742783 Rua Espinosa,199, Dona Heroína
  Email: brunogomesdejesus0@gmail.com
1169 Breno Fernandes dos Santos Garotos do Forró 168.886.046-08 22400085 38998966609 Brejo das Canas Zona Rural 9999 CH
  email: brenofernandes287@gmail.com

 

 

1170 Waldeir Antunes De Souza Garotos Do Forró 134.405.836-19 19708043 38997321686 Brejo Das Canas zona Rural9999 CH
  email: waldeirantunes251@gmail.com
1171 Gentil Wagner Vieira da Silva Nego baterista 710.586.596-72 6488240 38991825882 Av Minas Gerais 460.
Dona Heloina
  email: gentilwagner@2020gmail.com
1172 Iuli Daniel Barbosa de Sousa Ramon Top Estruturas 109.830.636-80 16950458 38998145061 Rua Urucuia, 53, Bairro das Palmeiras
  email: iulygdf333@gmail.com
1173 Luiz Antônio Cardoso da Silva Lu Cardoso e Banda 572.357.166-49 4606206 38991663166 Rua Prefeito Ju Camilo, 91, Vale das Palmeiras
  email: luizantoniocardosodasilva8@gmail.com
1174 Marco Aurélio Lacerda Santos Banda Xavecada 095.305.476-41 16216213 38999859136 Rua Goiás 254 Dona Joaquina
  email: marcopao10@hotmail.com
1175 Moises Queiroz Magalhaes Aquarius e originais do baiao 626.920.976-53 4833016 38999148085 Rua Icaraí, 210 bairro Vale das Palmeiras
00.698.861/0001-95 email:moisesmagalhaes2011@hotmail.com
1176 Vladimir Reis da Silva Vlad 036.926.466-58 7515475 999108898 Rua do Sossego, 539, Centro
  email: vladreis225@gmail.com
1177 Héryton Machado Barbosa ÄÄWÁÀ 123.198.706-52 18135588 21996408690 Rua São Francisco, 1238, Centro
  email; h.m.b.tonn@gmail.com

 

 

1178 Sebastião Lopes Gonçalves Banda Raiz do Forró 047.977.096-42 10219623 38999888074 Rua Rio pardo, Dona heloina, 426
11.510.819/0001-15 email: raizdoforroaemocaodopedeserra@gmail.com
1179 Wander Luiz Ribeiro Gonçalves Banda Raiz do Forró 383.538.378-70 50066531 3897342914 Avenida prefeito José oliva 384vale das Palmeiras 4,
  email: wanderlrg@gmail.com
1180 Flávia Rodrigues dos Santos   075.217.136-48 14728558 3897258731 Ramiro Siqueira  89 Botelho
37.402.960/0001-87 email: flaviarodrigues07716@gmail.com
1181 Fabrício Pereira de Souza Banda Raiz do Forró 050.103.916-35 12416317 38991662408 Rua Rio pardo bairro Dona Heloina 16
  email: fabriciopereiradesouzateclado@gmail.com
1182 Paulo Roberto Alves da silva Banda Raiz do Forró 045.749.376-74 12791360 3899823631 Rua Rio pardo bairro Dona Heloina 432
  email: paulindoacordeon@gmail.com
1183 Jeorge Luiz Borges Pinto Banda Balançaê 119.198.456-74 18784442 38984132437 Travessa Januaria 66 Bairro Araújo
  email: jeorge.hdg@gmail.com
1184 Breno Lopes Gonçalves Banda Raiz do Forró 146.568.896-01 22003701 38999689423 Rua Rio pardo bairro Dona Heloina 426
11.510.819/0001-15 email: brenolopesguitarra@gmail.com
1185 José Helielson Costa Lima   678.242.936-53 16536642 38998953121 Rua Joaquina Antunes, 123, Botelho
  email: elielson47costa@gmail.com
1186 William Batista Pereira da Silva Comunidade Quilombola Borá 052.042.396-85 12676606 38999200025 Rua Chico Seleiro, 34, Vale das Palmeiras.
00.106.495/0001-38 marcosvloso@gmail.com

 

 

 

Homologações deferidas ao subsídio mensal previsto no inciso II do art. 2º da Lei Federal nº 14.017, de 29 de junho de 2020.

 

Categoria: Organização Culturais sem fins Lucrativos
CÓDIGO NOME BANDA/GRUPO CPF/CNPJ IDENTIDADE TELEFONE ENDEREÇO
1100 Associação Comunitária Trupe Associação Trupe 478.061.506-25 3531323 38984238667 Avenida Rui Barbosa, 1059, Alto Claro
03.621.181/0001-61 email: grupotrupe@grupotrupe.com
1121 Associação Comunitária de Artes e Ofícios de Brasília de Minas ARTEBRAM     31999913026 Rua Josefina Palma, 295 Centro
33.506.578/0001-73 email: gsxbhmg@gmail.com
1148 Banda de Música Euterpe Fraternidade Banda Euterpe Fraternidade 593.270.066-15 3532861 38999164098 Praça Conego Luiz Vale, 33, Centro

 

21.358.346/0001-36 email: vicentepiau@outlook.com
1164 Associação Cultural, desportiva, Lazer e Desenvolvimento de Fernão Dias Associação Cultural de Fernão Dias 784.505.786-04 6594870 38998085402 Distrito de Fernão Dias, S/N. Município de Brasília de Minas

 

15.129.657/0001-20 email: assocfdias@gmail.com
1186 Associação P.P.R.Comunitária Borá e Região Comunidade Quilombola Borá 052.042.396-85 12676606 38999200025 Rua Chico Seleiro, 34, Vale das Palmeiras
00.106.495/0001-38 marcosvloso@gmail.com

 

 

 

Homologações deferidas ao subsídio mensal previsto no inciso II do art. 2º da Lei Federal nº 14.017, de 29 de junho de 2020.

 

Categoria: microempresas e pequenas empresas culturais
CÓDIGO NOME BANDA/GRUPO CPF/CNPJ IDENTIDADE TELEFONE ENDEREÇO
1106 Vilmar Ferreira De Souza Dy Brasil e Vilmar 849.666.106-72 6719180 38998149521 Rua São Francisco- 1228-A- Bairro Alto Claro

 

20.437.466/0001-66 email: vilmar.ferreira.792souza@gmail.com
1130 Avilmar Rodrigues dos Santos Banda Balançaê 079.311.716-08 16099209 38998379670  

Rua Ramiro Siqueira 89 Bairro Botelho

23.970.546/0001-70 email: mazinalves022@gmail.com
1165 Thaisa Coelho Gomes Cia de rodeio R.bulls 114.952.706-45 18316138 38999161999 Rua:Espinosa
Bairro: Dona Heloina
Número:580
 
26.190.063/0001-41 email thaisacoelhogomes120@gmail.com
1175 Moises Queiroz Magalhaes Aquarius e originais do Baião 626.920.976-53 4833016 38999148085 Rua Icaraí, 210, bairro Vale das Palmeiras

 

00.698.861/0001-95 email:moisesmagalhaes2011@hotmail.com
1178 Sebastião Lopes Gonçalves Banda Raiz do Forró 047.977.096-42 10219623 38999888074  

Rua Rio pardo, Dona Heloína, 426

11.510.819/0001-15 email: raizdoforroaemocaodopedeserra@gmail.com

 

 

 

Homologações indeferidas ao subsídio mensal previsto no inciso II do art. 2º da Lei Federal nº 14.017, de 29 de junho de 2020.

 

Categoria: microempresas e pequenas empresas culturais
CÓDIGO NOME BANDA/GRUPO CPF/CNPJ IDENTIDADE TELEFONE ENDEREÇO
1104 Danilo Ribeiro dos Santos DR SPORTS HB 104.997.866-88 17720978 38991385208 Rua: Hermógenes Oliva n°234 Bairro: Botelho

 

32.727.699/0001-82 email: ribeirodanilo36@yahoo.com.br
1112 Mauro Pereira leal Alex e Rafael e Banda Aquarius e Originais do Baião 069.345.506-33 13770621 38998405342  

Rua Emília Teixeira Numero 154 bairro Rosário

37.412.726/0001-41 email: negolibrina@gmail.com
1126 Eleuza Soares da Silva Eleuza Artesã 003.236.066-52 4283307 38999112312  

Rua Dr. Arnaldo Proença, Vale das Palmeiras 3, Nº 53

36.734.731/0001-08 email: eleuzasoares463@gmail.com
1167 Rafael Alves Raposo  Estúdio de Tatuagem Raffa Tattoo BM 098.467.576-03 16981983 38997407390  

Rua Perimetral 133 Dona Santinha

27.358.108/0001-07 gmail: rafatattoo1988@gmail.com
1180 Flávia Rodrigues dos Santos   075.217.136-48 14728558 3897258731  

Ramiro Siqueira, 89 Botelho

37.402.296/0001-87 email: flaviarodrigues07716@gmail.com

 

(*) segue em anexo a declaração de indeferimento e suas respectivas motivações referente subsidio

Mensal previsto em o inciso II do art. 2º da Lei Federal nº 14.017, de 29 de junho de 2020.

 

 

Homologações deferidas aos benefícios e prêmios previstos no inciso III do art. 2º da Lei Federal nº 14.017, junho de 2020.

 

Refere-se a homologação de artistas, técnicos, agentes culturais, espaços culturais e artísticos, microempresas e pequenas empresas culturais, organizações culturais comunitárias, cooperativas e instituições culturais, que de acordo análise da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Cultura e Juventude, todos os proponentes, abaixo apontados, preenchem os requisitos previstos nos procedimentos públicos de seleção, iniciados por editais, chamadas públicas e premiações, a serem expedidos pela Secretaria supramencionada, observados os princípios da moralidade e da impessoalidade.
CÓDIGO NOME BANDA/GRUPO CPF/CNPJ IDENTIDADE TELEFONE ENDEREÇO
1100 Associação Comunitária Trupe Associação Trupe 478.061.506-25 3531323 38984238667 Avenida Rui Barbosa, 1059, Alto Claro
03.621.181/0001-61 email: grupotrupe@grupotrupe.com
1101 Luan Cardoso da Silva LC PRODUÇÕES 118.311.616-05 16193209 38988182004 Rua J 419 A
  email: luancardoso173@gmail.com
1102 Leonardo Pereira dos Santos Banda Balançaê 16842128  16842128 38998925588 Rua padre Calado, Bairro Regina Mendes,N°436
email: pereiraleonardo505@gmail.com
1103 Silvio Queiroz Magalhães Banda Aquarius e Originais do Baião 031.796.756-83 11450481 38999818299 Banda Aquarius e Originais do Baião
  email: magalhaesequeiroz@gmail.com
1104 Danilo Ribeiro dos Santos DR SPORTS HB 104.997.866-88 17720978 38991385208 Rua: Hermógenes Oliva n°234 Bairro: Botelho
32.727.699/0001-82 email: ribeirodanilo36@yahoo.com.br
           
1105 Djalma Cardoso da Silva Banda arroz com pequi
Dupla Dy Brasil e Vilmar
478.045.996-68 8368227 38991111039 Rua Coronel Sanção , 46- Centro.
  email: dybrasil40@gmail.com

 

 

1106 Vilmar Ferreira De Souza Dy Brasil e Vilmar 849.666.106-72 6719180 38998149521 Rua São Francisco- 1228-A- Bairro Alto Claro
20.437.466/0001-66 email: vilmar.ferreira.792souza@gmail.com
1107 Tiago souza Aragão Banda de Musica Euterpe Fraternidade 074.539.626-76 14564491 38998377164 Praça Conego Umberto murta 179 BAIRRO são João
  email: tiagoaragaobarbosa@gmail.com
1108 Ana Lucia Neves de Sousa Pintô e Bordô 793.634.826-34 13556 38988169611 Rua Dr Arnaldo Proença n° 88 Bairro: Vale das Palmeiras 3
  email: analucianevess2014@gmail.com
1109 Danillo Araújo Santos Banda balançaê 070.914.376-16 556155737 38991460558 Coronel Sansão, 60, centro.
  email: danmineru9@gmail.com
1110 Álvaro Rodrigues Alvhin 138.333.786-11 20215184 38988232877 Gurutuba, são joão, 137
  email: henriquealwhin@gmail.com
1111 Junio Madureira Neves Euterpe fraternidade 042.028.556-39 359052915 38998646727 Av Manoel Mendes 83 botelho
  email: junio.madureira@yahoo.com.br
1112 Mauro Pereira leal Alex e Rafael e Banda Aquarius e Originais do Baião 069.345.506-33 13770621 38998405342 Rua Emilia Texeira Numero 154 bairro rosario
37.412.726/0001-41 email: negolibrina@gmail.com
1113 Amadeu Ribeiro da Silva Banda Euterpe Fraternidade 033.980.656-78 9065247 38991110350 Rua  Ramiro Silqueira
  email: amadeutxenc69@gmail.com

 

 

1114 Manoel Junio Aragão Banda Euterpe Fraternidade 067.646.006-27 13459657 38991489412 Rua: Zezé Botelho
Número:65
Bairro: São João
  email: junioaragao33@gmail.com
1115 Lucas Otávio Ramos César Banda xavecada 105.926.536-25 19012117 38988522427 Rua do sossego Bairro Araújo, número 371
  email: lucasotaviobm2208@gmail.com
1116 Danilo Ferreira da Conceição Banda de Música Euterpe Fraternidade 098.365.986-93 16082895 38991159017 Rua São José- São José I- 1491
21.358.346/000-36 email: danilo.dosax@hotmail.com
1117 Mauro Pereira Leal Banda Aquarius e Originais do Baião, Alex e rafael 069.345.506-33 13770621 38998405342 R: Emilia Texeira  N: 154 B: Rosario
37.412.726/0001-41 email: antunes.lillian@gmail.com
1118 Maria da Conceição Pereira da Silva Associação Artes e Ofícios de Brasília de Minas 091.638.026-27 12998707 998140207 Rua P 1/1 cs  Bairro Dona Nicinha
  email: ceicasilva08@gmail.com
1119 Thiago Francisco da Costa Banda Euterpe Fraternidade 077.423.586-11 15802951 38998502644 Rua Padre Calado,821,Regina Mendes
  email: thiagosantos198762@gmail.com
1120 Edmilson Ferreira de Souza Banda Euterpe Fraternidade 043.354.836-35 11390108 38999442979 Rua Alírio Cardoso, 185, bairro Dona Joaquina
  edmilson.ferreiradesousa@yahoo.com.br
1121 Associação Comunitária de Artes e Ofícios de Brasília de Minas ARTEBRAM     31999913026 Avenida Rui Barbosa ,136/ Centro
33.506.578/0001-73 email: gsxbhmg@gmail.com

 

 

 

 

 

1122 Maria do Rosário Neri Pinto Associação dos Artesãos de Brasília de Minas 249.352.206-00 753047 3199913026 – 3832311442 Rua Camilo Prates, 277.
  email; pineri2013@gmail.com
1123 Douglas Alves Souza Douglas Alves Souza 123.881.326-73 18727810 38998333799 Rua Ana Antunes 607, Araujo
  email: douglasalvesfotografia2323@gmail.com
1124 Walter do Nascimento Ferreira Banda Euterpe Fraternidade 367.784.786-91 1814894 999763702 Rua Cel. Joaquim Rodrigues, n° 89 bairro Centro
  email: aguiadefogonf@bol.com.br
1125 Izaias Xavier Ferreira Banda Euterpe Fraternidade 241.394.916-04 1162020 999655985 R: Cel Joaquim Rodrigues 41, centro
  email: sulaferreira@Yahoo.com.br
1126 Eleuza Soares da Silva Eleuza Artesã 003.236.066-52 4283307 38999112312 Rua Dr. Arnaldo Proença, Vale das Palmeiras 3, Nº 53
36.734.731/0001-08 email: eleuzasoares463@gmail.com
1127 Jesuina de Souza Oiveira Associação Comunitária de Artes e Oficios de Brasilia de Minas 402.621.626-87 269427 38999457628 Rua Josefina Palma 461, Bairro Rosário
  email: jesuinaoliveira9@gmail.com
1128 Paula Oliveira da Silva Associação dos Artesãos de Brasília  de Minas 626.920.626-04 1418473 3891448591 Avenida Bias Fortes, 80 cs Bairro Centro
  email; paulatiapaulartes@gmail.com
1129 Zacarias Barbosa de Araújo Banda Euterpe Fraternidade 367.800.306-00 4274696 998390449 Rodovia MG 202, 1281 – Dona Heloina
  email: janiobminas@hotmail.com

 

 

1130 Avilmar Rodrigues dos Santos Banda Balançaê 079.311.716-08 16099209 38998379670 Rua Júlia  Botelho – bairro  Botelho –  507
23.970.546/0001-70 email: mazinalves022@gmail.com
1131 Maria América Mendes Nery Associação de Artes e Ofícios de Brasília de Minas 368.636.456-53 1482043 38997482365 Avenida São João, número 125 Bairro São João
  email: americabrasiliademinas@gmail.com
1132 Cristhian Santos Neves Chrisarts 099.370.896-03 18310350 38998438121 Rua São Francisco, bairro Alto Claro, 746
  email: cristhiansantosneves9@gmail.com
1133 Maria José de souza Associação de artes e oficio de Brasília de minas 608.715.206-72 4817219 38991598532 Rua Doutor Arnaldo Proença 159 vale das Palmeiras
  email: mayraantunes185@gmail.com
1134 Alex Felipe Batista Santos Banda Xavecada 133.430.056-90 20444263 38999398252 Rua Dona Eutalia,Vale das Palmeiras Iv
  email: alex.lipe2016@yahoo.com.br
1135 Athielle Ferreira de Almeida Associação Comunitária de Artes e Ofícios de Brasília de Minas 012.433.036-38 11358851 38999238999 Rua Pernambuco,561 Bairro Dona Joaquina
  email: almeidaathielleferreira@gmail.com
1136 Tânia Aparecida Morais Pereira Associação de Artesãos de Brasília de Minas 029.125.066-11 7854211 38997497237 Rua Josefina Palma 551.Bairro Rosário
  email: taniamorais42feliz@yahoo.com
1137 Irani Félix de Oliveira Associação Comunitária de Artes e ofícios- Artebram 700.049.276-72 2952654 38997353411 Rua Camilo Ferreira de Souza,124_ Bairro Vale das Palmeiras
33.506.578/0001-73 email: iranifelix547@gmail.com

 

1138 Wesley Maurício Rodrigues de Souza Júnio e Maurício 115.668.186-30 18033335 38988066430 De. Arnaldo Proença, 160, Vale das Palmeiras
  wealeytwu@gmail.com
1139 Patrick Rodrigues Mendes Banda Euterpe Fraternidade 108.613.966-69 17093331 38999601040 Rua Ana Antunes, Araújo, 468a
  email: patrick.rodrigues3@gmail.com
1140 Jeremias Ferreira Rocha Banda Aquarius e Originais do Baião 133.932.746-51 19893835 38998990920 Rua J Bairro Cristina Rocha 02 Numero 314
  email: jeremiasrochajfr96@gmail.com
1141 Jose Assis de Brito Euterpe fraternidade 695.041.486-20 7825980 38998968854 Rua Minervina Botelho n 515 Bairro Botelho
  email: assisbrito900@hotmail.com
1142 Luan Pereira Cardoso dos Anjos Luan Cardoso 126.600.176-03 18461586 38988296150 Rua- Adeodato Cunha
Bairro- Botelho
Número- 433
  email: luan_anjos@hotmail.com.br
1143 Danny Gonçalves da Silva Banda Euterpe Fraternidade 027.943.216-09 6032135 38998902800 Rua Dezessete,  276
  email: dannygoncalves1976@gmail.com
1144 Luiz Alves vicente Associação comunitária de Artes e Ofícios de Brasília de Minas 041.153.336-34 171025 31992791140 Rua Josefina Palma , número 295 Centro
  email: vicentebrasilialuis@gmail.com
1145 Luzia Meire de Almeida Vicente Associação Comunitária de Artes e Ofícios de Brasília de Minas 439.414.866-91 171101 38991735082 Rua Josefina Palma ,295 Centro
  email: luziameirevicente@gmail.com

 

 

1146 Altieres Andre da silva Gugah shows 109.225.036-05 17389984 3898192372 Rua Jovino Trindade 201 Bairro Araujo
  email: gugahshow@gmail.com
1147 Lucas Ribeiro dos Santos Silva Banda Balançaê 104.084.196-10 16715222 38999409019 Avenida Minas Gerais, Bairro Dona Joaquina, 294
  email; lucasribeirofender@gmail.com
1148 Vicente Geraldo Ribeiro dos Santos Banda Euterpe Fraternidade 593.270.066-15 3532861 38999164098 Rua Padre Calado 152 Centro
21.358.346/0001-36 email: vicentepiau@outlook.com
1149 Maria Solene Silva Siqueira Leninha Siqueira 478.048.906-72 3662135 38997257485 Rua:Vicente Oliveira da Silva n99
  email: Leninhassiqueiram@gmail.com
1150 Anderson Alves Veloso Anderson Alves, fotografia e design gráfico 120.956.666-40 18440107 999375417 Rua Palmas 21 bairro Santa Cruz
  email; eartbm@gmail.com
1151 Rafael Alves de Oliveira Antunes Alex e Rafael 089.721.276-20 14735531 998225479 Rua São Francisco, 275 Santa Rita
  email: rafaelantunes2016@outlook.com.br
1152 Diogo Sousa Pinto   066.711.096-80 12990750 998671228 Rua Piaui 372  bairro Dona Joaquina
  email: diogobrasiliademinas@gmail.com
1153 Alex Tadeu Mendes de Oliveira Alex e Rafael 047.455.266-79 11059527 38998685682 Rua Francisco Sá, Vale das Palmeiras, 41
  email: alextadeu789@gmail.com

 

 

1154 Alberto Raulisson Matos Fonseca Banda Aquarius 104.517.276-65 17002271 38991485327 Av Minas Gerais 350 Bairro Dona Joaquina
  email: matosraulisson18@gmail.com
1155 Kemilly Layane Ribeiro Santos Drumond 148.864.536-19 21282251 38991485327 Rua F 109 Bairro Jacaré
  email: kemillyribeiro27@gmail.com
1156 Carlos Eduardo Pereira dos Santos kaka montador 129.577.326-02 18586561 38991569612 AVENIDA JANUARIA, 378- BAIRRO ARAÚJO
  email: pcarloseduardo148@gmail.com
1157 Robson Rodrigues dos Santos Lala 147.788.736-96 21258205 38999273493 Rua João de matos, 192, Domingos Peixoto
  email: robson21hd@gmail.com
1158 Arlen Mendes Vieira AGÊNCIA MUSICAL ETERNA ALIANÇA/LUAN CARDOSO 083.082.436-73 14233436 998192145 RUA: MONTE AZUL, 180, BAIRRO: DONA HELOINA
  email: alexbrasil000@gmail.com
1159 Gilmar Fernandes Da Silva Xamego  Novo 003.222.056-11 10367520 38999869330 Macaubas II  410225cs Área Rural
  email: xamegonovo@gmail.com
1160 Oscar Rodrigues Santana Step dance 087.897.016-90 15429212 38992279542 Avenida: Venezuela Bairro Cristina Rocha,numero 245
  email: breakbm@gmail.com
1161 Avilmar Rodrigues dos Santos Banda Balançaê 079.311.716-08 16099209 38998379670 Rua Ramiro Siqueira 89 Bairro Botelho
23.970.546/0001-70 email; mazinalves022@gmail.com

 

1162 Gilson Pereira dos Santos Negão 027.949.606-91 8992226 38998154175 Rua João de Matos, 214, Domingos Peixoto
  email: gilsonps1976@gmail.com
1163 Eric Gomes leite Braw 148.570.366-22 21278936 38998133779 Rua Cirilo Pereira da Fonseca,324,Fernão Dias
  email: eric.gomes4843@gmail.com
1164 Associação Cultural, desportiva, Lazer e Desenvolvimento de Fernão Dias Associação Cultural de Fernão Dias 784.505.786-04 6594870 38998085402 Distrito de Fernão Dias, S/n, Brasilia de Minas MG
15.129.657/0001-20 email: assocfdias@gmail.com
1165 Thaisa Coelho Gomes Cia de rodeio R.bulls 114.952.706-45 18316138 38999161999 Rua:Espinosa
Bairro: Dona Heloina
Número:580
26.190.063/0001-41 email thaisacoelhogomes120@gmail.com
1166 Silvinho Barbosa de Almeida   608.718.576-34 4272864 38999818299 RUA CAMILO FERREIRA DE SOUZA, 59, VALE DAS PALMEIRAS
  email: silvinhobarbosabm@gmail.com
1167 Rafael Alves Raposo  Estúdio de Tatuagem Raffa Tattoo BM 098.467.576-03 16981983 38997407390 Rua Perimetral 133 Dona Santinha
27.358.108/0001-07 gmail: rafatattoo1988@gmail.com
1168 Bruno Gomes de Jesus Brasil Light 181.644.906-79 21240724 38998742783 Rua Espinosa,199, Dona Heroína
  Email: brunogomesdejesus0@gmail.com
1169 Breno Fernandes dos Santos Garotos do Forró 168.886.046-08 22400085 38998966609 Brejo das Canas Zona Rural 9999 CH
  email: brenofernandes287@gmail.com

 

 

 

 

 

 

1170 Waldeir Antunes De Souza Garotos Do Forró 134.405.836-19 19708043 38997321686 Brejo Das Canas zona Rural9999 CH
  email: waldeirantunes251@gmail.com
1171 Gentil Wagner Vieira da Silva Nego baterista 710.586.596-72 6488240 38991825882 Av Minas Gerais 460.
Dona Heloina
  email: gentilwagner@2020gmail.com
1172 Iuli Daniel Barbosa de Sousa Ramon Top Estruturas 109.830.636-80 16950458 38998145061 Rua Urucuia, 53, Bairro das Palmeiras
  email: iulygdf333@gmail.com
1173 Luiz Antônio Cardoso da Silva Lu Cardoso e Banda 572.357.166-49 4606206 38991663166 Rua Prefeito Ju Camilo, 91, Vale das Palmeiras
  email: luizantoniocardosodasilva8@gmail.com
1174 Marco Aurélio Lacerda Santos Banda Xavecada 095.305.476-41 16216213 38999859136 Rua Goiás 254 Dona Joaquina
  email: marcopao10@hotmail.com
1175 Moises Queiroz Magalhaes Aquarius e originais do baiao 626.920.976-53 4833016 38999148085 Rua Icaraí, 210 bairro Vale das Palmeiras
00.698.861/0001-95 email:moisesmagalhaes2011@hotmail.com
1176 Vladimir Reis da Silva Vlad 036.926.466-58 7515475 999108898 Rua do Sossego, 539, Centro
  email: vladreis225@gmail.com
1177 Héryton Machado Barbosa ÄÄWÁÀ 123.198.706-52 18135588 21996408690 Rua São Francisco, 1238, Centro
  email; h.m.b.tonn@gmail.com

 

 

 

 

 

 

1178 Sebastião Lopes Gonçalves Banda Raiz do Forró 047.977.096-42 10219623 38999888074 Rua Rio pardo, Dona heloina, 426
11.510.819/0001-15 email: raizdoforroaemocaodopedeserra@gmail.com
1179 Wander Luiz Ribeiro Gonçalves Banda Raiz do Forró 383.538.378-70 50066531 3897342914 Avenida prefeito José oliva 384vale das Palmeiras 4,
  email: wanderlrg@gmail.com
1180 Flávia Rodrigues dos Santos   075.217.136-48 14728558 3897258731 Ramiro Siqueira  89 Botelho
37.402.960/0001-87 email: flaviarodrigues07716@gmail.com
1181 Fabrício Pereira de Souza Banda Raiz do Forró 050.103.916-35 12416317 38991662408 Rua Rio pardo bairro Dona Heloina 16
  email: fabriciopereiradesouzateclado@gmail.com
1182 Paulo Roberto Alves da silva Banda Raiz do Forró 045.749.376-74 12791360 3899823631 Rua Rio pardo bairro Dona Heloina 432
  email: paulindoacordeon@gmail.com
1183 Jeorge Luiz Borges Pinto Banda balançae 119.198.456-74 18784442 38984132437 Travessa Januaria 66 Bairro Araújo
  email: jeorge.hdg@gmail.com
1184 Breno Lopes Gonçalves Banda Raiz do Forró 146.568.896-01 22003701 38999689423 Rua Rio pardo bairro Dona Heloina 426
11.510.819/0001-15 email: brenolopesguitarra@gmail.com
1185 José Helielson Costa Lima   678.242.936-53 16536642 38998953121 Rua Joaquina Antunes, 123, Botelho
  email: elielson47costa@gmail.com
1186 Associação P.P.R.Comunitária Borá e Região Comunidade Quilombola Borá 052.042.396-85 12676606 38999200025
00.106.495/0001-38 marcosvloso@gmail.com

Deixe um comentário